Résultats course des Rois 2012

Cette édition a connu un franc succès. En effet, c’est la première fois que nous enregistrons plus de 200 coureurs. Pour être tout à fait précis, vous étiez 213 inscrits et 207 à franchir la ligne d’arrivée. Bravo à tous. Et vivement la prochaine édition…

Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Sexe Cat. Club Class/Cat.
1 15:44 1 GROLLET Laurent M SEM LAE 1° SEM
2 16:24 188 NALIU Guillaume M SEM Sans Club 2° SEM
3 16:27 145 LONCHAMBON Fabrice M SEM sans club 3° SEM
4 16:32 183 FONTANIER Fabien M SEM ACFA 4° SEM
5 16:34 134 CHANTELAUZE Stéphane M V1M Courir en Liv. Forez 1° V1M
6 16:34 2 BULIDON Frederick M V1M running-shop 2° V1M
7 16:52 75 FADI Vincent M SEM ASPTT CT FD 5° SEM
8 16:53 112 COLL Philippe M V1M sans club 3° V1M
9 16:55 3 DUBLANCHET Regis M ESM montlucon triathlon 1° ESM
10 16:55 110 ROUSSEAU Stéphane M V1M AS Montferrand 4° V1M
11 17:03 153 BASSET Arnaud M SEM AS Romagnat 6° SEM
12 17:03 121 COMETA Jérémy M SEM ASPTT CT FD 7° SEM
13 17:06 114 DEROCHES Denis M SEM sans club 8° SEM
14 17:16 157 DUMORTIER Xavier M V1M Sans club 5° V1M
15 17:18 148 CHANTELAUZE Maxence M SEM sans club 9° SEM
16 17:25 111 DUPUIS William M SEM sans club 10° SEM
17 17:26 8 BERNARD Dominique M V1M plauzat running 6° V1M
18 17:28 165 BESSE Philippe M V1M sans club 7° V1M
19 17:39 42 AUFAURE Sebastien M SEM LAE 11° SEM
20 17:41 6 RIOUAL Erwan M V1M xttraid 63 8° V1M
21 17:42 118 CARTIER Christian M V2M Beaumont  Ath 1° V2M
22 17:43 141 SERRIERES Arthur M JUM sans club 1° JUM
23 17:46 162 MALLET Maxime M SEM sans club 12° SEM
24 17:48 10 LAMURE Myriam F SEF LAE 1° SEF
25 17:49 19 FOUILHOUX Julien M SEM LAE 13° SEM
26 17:52 155 BARBARIN Thierry M V1M clermont triathlon 9° V1M
27 17:52 185 BERTHELIER Maxime M CAM sans club 1° CAM
28 17:52 135 DELMAS Guillaume M SEM Sans club 14° SEM
29 17:53 78 FRIGIERE Julien M SEM as romagnat 15° SEM
30 17:59 83 RELIANT Damien M SEM ASPTT CT FD 16° SEM
31 18:02 167 AYMARD Christophe M V1M sans club 10° V1M
32 18:04 107 FONTRONNE Yvan M SEM Sans club 17° SEM
33 18:04 21 RIOU Gilles M V1M LAE 11° V1M
34 18:11 151 DUCHAINE Alexandre M SEM AS Romagnat 18° SEM
35 18:21 192 SIRAMY Christophe M SEM Sans Club 19° SEM
36 18:24 84 RELIANT Pascal M V2M cap 03 2° V2M
37 18:26 88 PARRY Lionel M V1M al volvic trail 12° V1M
38 18:33 137 AUGE Frédéric M V1M Sans club 13° V1M
39 18:33 7 PRANCHERE Dominique M V2M beaumont athl 3° V2M
40 18:34 212 TREMOLIERE Eric M V1M Sans Club 14° V1M
41 18:35 124 CHALARD Jean Yves M V2M as romagnat 4° V2M
42 18:47 149 LECLERQ Bertrand M SEM sans club 20° SEM
43 18:49 9 BARA Laurent M V1M plauzat running 15° V1M
44 18:53 80 COLOMB Franck M SEM 21° SEM
45 18:56 100 MANKA Julien M SEM sans club 22° SEM
46 18:58 17 CAPA Maxime M JUM running-shop 2° JUM
47 19:01 122 BRAVIERE Frédéric M V1M AS Montferrand 16° V1M
48 19:06 209 BORGHESI Daniel M V1M Sans club 17° V1M
49 19:07 90 LESME Thierry M V1M al volvic trail 18° V1M
50 19:08 184 BATTAGLIA Franck M V1M beaumont athl 19° V1M
51 19:09 187 DESPLANQUE Thierry M JUM Clermont Triathlon 3° JUM
52 19:10 49 BOCHER-LEROY Ludovic M SEM running-shop 23° SEM
53 19:11 147 VIVIER Barbara F V1F as romagnat 1° V1F
54 19:13 129 TOBI Stéphane M V1M Sans Club 20° V1M
55 19:14 132 ZATLA Sébastien M SEM sans club 24° SEM
56 19:30 175 PIANEZZOLA Florent M CAM sans club 2° CAM
57 19:31 116 MONTAIGNE Jerémy M SEM sans club 25° SEM
58 19:35 143 DEJESUS David M V1M as romagnat 21° V1M
59 19:35 190 HOTTEBART François M V1M RCC Trophée Cacolac 22° V1M
60 19:36 72 ROUDIL Laurent M V1M us issoire 23° V1M
61 19:36 113 CHASTEL Jean M V1M Sans club 24° V1M
62 19:37 203 CHAPUT Jérôme M SEM sans club 26° SEM
63 19:38 164 LERDI Estelle F SEF clermont triathlon 2° SEF
64 19:39 170 REDON Cédric M SEM Sans club 27° SEM
65 19:40 22 AGARD Olivier M V2M clermont athl Auv 5° V2M
66 19:44 87 GANDON Jerome M V1M clermont triathlon 25° V1M
67 19:45 169 LEBRUN Yannick M V1M Beaumont 26° V1M
68 19:46 4 CONNORD Jean marc M SEM sans club 28° SEM
69 19:46 41 TRINQUE Didier M SEM sans club 29° SEM
70 19:47 120 WILMES Arnaud M ESM Chatelguyon 2° ESM
71 19:47 62 BERGERON Olivier M V1M clermont triathlon 27° V1M
72 19:48 99 VELASCO Olivier M SEM sans club 30° SEM
73 19:52 57 BRICHE Gregory M V1M tulle ac 28° V1M
74 19:56 77 ROUDIL Patrice M V1M us issoire 29° V1M
75 19:58 207 CUSSAC Benoit M SEM Romagnat 31° SEM
76 20:00 5 DUCHET Frederic M V1M sans club 30° V1M
77 20:10 123 ROUSSEL François M SEM Sans club 32° SEM
78 20:10 146 MALLORDY Jean François M V1M AS Romagnat 31° V1M
79 20:11 89 LANIRAY Pascal M V2M al volvic trail 6° V2M
80 20:13 161 CHAZAL Selia F V1F Frat Château Gaillard 2° V1F
81 20:17 85 CARRUSCA Serge M V3M clermont triathlon 1° V3M
82 20:25 195 VILLIERE Fabien M SEM AS IBM LYON 33° SEM
83 20:32 119 BENOIT Julie F JUF Sans club 1° JUF
84 20:43 25 PEYNET Henry M V2M sans club 7° V2M
85 20:45 67 BOURLETIAS Gilles M V1M sans club 32° V1M
86 20:51 191 VIDET Gérald M SEM Sans Club 34° SEM
87 20:53 211 VOYDIE Thierry M V1M sans club 33° V1M
88 20:54 58 BOUSQUET Christophe M V1M LAE 34° V1M
89 20:56 92 BRUHAT Frederic M V1M clermont athl Auv 35° V1M
90 21:00 33 ALLIN Patrick M V2M LAE 8° V2M
91 21:00 166 ANDANSON Michel M V2M beaumont athl 9° V2M
92 21:02 168 GOURDON Franck M V1M beaumont athl 36° V1M
93 21:08 96 ERIGNAC Louise F ESF clermont triathlon 1° ESF
94 21:09 16 BASSEUX Thierry M V1M sans club 37° V1M
95 21:13 204 LECOIN Philippe M V2M sans club 10° V2M
96 21:15 198 MONGARNY Stéphanie F SEF sans club 3° SEF
97 21:26 130 COURCHINOUX Laurent M V1M sans club 38° V1M
98 21:28 144 ROURE Laurent M SEM sans club 35° SEM
99 21:36 199 FERNANDES Carlos M V1M sans club 39° V1M
100 21:38 117 PINET Claude M V2M sans club 11° V2M
101 21:42 173 BOISSAVY Eric M V1M AVC Chantelle 40° V1M
102 21:55 127 COLOMB Damien M V1M Sans club 41° V1M
103 21:56 172 BEAUFOL Nadège F V1F Montlucon 3° V1F
104 22:01 97 LECOMTE Sebastien M SEM sans club 36° SEM
105 22:03 93 JARLIER Aurore F SEF ASPTT CT FD 4° SEF
106 22:04 178 ROUBERTOUX Hélène F SEF sans club 5° SEF
107 22:05 82 BALARD Maryse F V2F acfa 1° V2F
108 22:05 81 GUILLOT Agnes F V2F sans club 2° V2F
109 22:28 180 DAUPHANT Jérôme M SEM Sans club 37° SEM
110 22:29 70 PROVENÇAL Philippe M V1M cap aulnat 42° V1M
111 22:33 86 FAURIAUX Cecile F SEF clermont triathlon 6° SEF
112 22:37 213 VANSTEENE Alexandre M ESM Sans club 3° ESM
113 22:39 206 MALIN Didier M V2M Sans Club 12° V2M
114 22:40 14 PEROT Sylvain M SEM sans club 38° SEM
115 22:41 156 BOURLHOMME Jean Luc M V2M Sans club 13° V2M
116 22:43 208 PICTON Fabrice M V1M Sans club 43° V1M
117 22:46 26 ROUSSEL Corinne F V1F Frat Château Gaillard 4° V1F
118 22:47 29 BRUN Jean claude M V2M sans club 14° V2M
119 22:48 66 VIALTER Muriel F V1F beaumont athl 5° V1F
120 22:50 210 VAUTH Jean François M SEM Sans club 39° SEM
121 22:58 200 MOUNEYRAT Christian M V1M sans club 44° V1M
122 23:00 56 BONNIN Gerard M V3M sans club 2° V3M
123 23:05 105 ORSINI Didier M V3M sans club 3° V3M
124 23:10 101 CHADEYRAS Francoise F V1F Frat Château Gaillard 6° V1F
125 23:24 115 CHASTEL Frédéric M CAM sans club 3° CAM
126 23:25 133 HURTEBISE Frantz M V1M Sans club 45° V1M
127 23:29 150 MYSCILE Natacha F SEF Ceyrat 7° SEF
128 23:29 181 ESCURIET Daniel M V2M Sans club 15° V2M
129 23:35 205 TAILLANDIER Thierry M V1M Frat Château Gaillard 46° V1M
130 23:37 44 PINEAU Virginie F SEF LAE 8° SEF
131 23:43 152 LAREYRE Mylène F SEF Ceyrat 9° SEF
132 23:46 136 DELAIR Jean Luc M V1M Sans Club 47° V1M
133 23:53 138 FERRY Hélène F SEF Sans club 10° SEF
134 23:56 158 PIOLET Jean Yves M V3M Sans club 4° V3M
135 23:59 140 AUCOUTURIER Charlotte F SEF sans club 11° SEF
136 24:01 30 BILLON Christine F V1F LAE 7° V1F
137 24:02 34 ARNAUD Maryline F SEF sans club 12° SEF
138 24:09 189 POIROT Noel M V3M Sans Club 5° V3M
139 24:17 106 ARRIAT Thierry M V1M sans 48° V1M
140 24:29 79 DUQUENOY Marie christine F V2F beaumont athl 3° V2F
141 24:34 48 SUCHET Stephanie F SEF running-shop 13° SEF
142 24:35 91 PRAT Jean christophe M V1M LAE 49° V1M
143 24:36 37 RIZZO Jean-marc M V1M sans club 50° V1M
144 24:37 24 CHASSAING Xavier M V2M sans club 16° V2M
145 24:38 142 CHANY Daniel Pierre M V4M sans club 1° V4M
146 25:07 196 MOREL Noel M V2M sans club 17° V2M
147 25:12 182 PESTIAUX Goumault M V3M Sans club 6° V3M
148 25:13 179 BIERRE Frédéric M V2M pass-running 18° V2M
149 25:32 32 SARTEGOU Stephanie F SEF clermont athl auv 14° SEF
150 25:35 128 MARTIN Jean Jacques M V3M sans club 7° V3M
151 25:37 193 PENNEQUIN Marianne F SEF sans club 15° SEF
152 25:44 125 BOISSY Frédéric M V1M Sans club 51° V1M
153 25:46 131 DAMIENS Virginie F SEF AS Montferrand 16° SEF
154 25:47 163 PETIT Jean Marc M V2M sans club 19° V2M
155 25:50 28 BERNARD Alain M V1M sans club 52° V1M
156 26:02 18 SARAIVA Peggy F SEF sans club 17° SEF
157 26:26 69 CHABOSSON Jean-jacques M V2M cap aulnat 20° V2M
158 26:26 71 MAGNARD Eric M V2M cap aulnat 21° V2M
159 26:36 194 HOSTALIER Jean Louis M V3M sans club 8° V3M
160 26:51 23 GUILLOT Sophie F V1F pass-running 8° V1F
161 26:54 159 CHAUDESAIGUES Christine F V2F AS Montferrand 4° V2F
162 26:59 171 HUCAULT Véronique F SEF Sans club 18° SEF
163 27:08 74 FOURNET Catherine F V1F plauzat running 9° V1F
164 27:17 139 CESCUTTI Michael M SEM sans club 40° SEM
165 27:18 98 MONGHAL Jean paul M V3M sans club 9° V3M
166 27:25 60 GASC Laurence F V1F sans club 10° V1F
167 27:27 197 AGARD Véronique F V2F Sans club 5° V2F
168 27:29 103 GUIRAUD Dominique F V2F sans club 6° V2F
169 27:36 160 JAINGUENEAU Lydie F ESF sans club 2° ESF
170 27:38 20 CHAZOULE Guy M V2M LAE 22° V2M
171 27:47 177 GAULON Amélie F SEF sans club 19° SEF
172 27:49 46 DOURDOUILLE Florence F V1F running-shop 11° V1F
173 28:03 186 SUCHET Jean Marc M V1M sans club 53° V1M
174 28:04 174 BOISSAVY Florence F SEF sans club 20° SEF
175 28:06 38 BIDET Angelina F SEF LAE 21° SEF
176 28:11 176 PERARD Bruno M V1M sans club 54° V1M
177 28:13 102 BALEVIEZ Catherine F V1F sans club 12° V1F
178 28:13 27 DIDIER Audrey F SEF sans club 22° SEF
179 28:13 59 BUSSELOT Marie-laure F SEF sans club 23° SEF
180 28:23 61 DELACHARTRE Philippe M V2M sans club 23° V2M
181 28:30 39 BULIDON Isabelle F V1F LAE 13° V1F
182 28:51 45 NAVARON Jean luc M V2M sans club 24° V2M
183 29:05 109 CHASTEL Elisabeth F V1F Issoire 14° V1F
184 29:32 35 GUILLET Typhaine F SEF sans club 24° SEF
185 29:46 47 BULIDON Muriel F V1F running-shop 15° V1F
186 29:57 15 GRACA Christian M V3M sans club 10° V3M
187 29:59 104 FERRIERES Francette F V2F sans club 7° V2F
188 30:18 36 PARLANGE Christelle F SEF sans club 25° SEF
189 30:18 64 LACOUR Marie christine F V1F sans club 16° V1F
190 30:18 63 TIXIER Andree F V2F sans club 8° V2F
191 30:34 54 FAUROT Anne F SEF sans club 26° SEF
192 30:40 108 FOLLANFAND Alberte F V1F sans club 17° V1F
193 30:41 12 RIZZO Frédérique F V1F LAE 18° V1F
194 30:42 11 GOUJAT Nathalie F V1F LAE 19° V1F
195 30:50 154 MONGHAL Mireille F V2F sans club 9° V2F
196 30:51 65 PARROT Patrick M V4M us issoire 2° V4M
197 31:05 76 GENDRE Beatrice F V1F sans club 20° V1F
198 31:15 201 BOUCHON Isabelle F V1F sans club 21° V1F
199 31:17 95 MORALES Carmen F V1F sans club 22° V1F
200 31:17 55 CAPLANNE Jean luc M V2M sans club 25° V2M
201 31:19 202 ROUGIER Ophèlie F SEF sans club 27° SEF
202 32:04 68 TACHEIX Sonia F V1F sans club 23° V1F
203 32:43 52 VEYRIERE Isabelle F SEF sans club 28° SEF
204 32:43 51 PERSON Annick F V1F sans club 24° V1F
205 32:43 53 LEGAY Veronique F V1F sans club 25° V1F
206 32:45 40 GOUEVY Yves M V2M LAE 26° V2M
207 32:45 43 BOUBON Sylvie F SEF LAE 29° SEF
Ce contenu a été publié dans Course des Rois. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.