Résultats Course des Rois 2011

Voici les résultats de la 3ème édition de la course des Rois. Sur les 157 inscrits, 153 ont franchi la ligne d’arrivée. Bravo à tous. Un grand merci aux bénévoles sans qui cette course ne pourrait pas se faire.

 

ORDRE DOSSARD TEMPS NOM PRENOM CAT SEXE CLUB
1 105 15:51 GROLLET LAURENT S M PASS RUNNING
2 106 15:55 PERRUS JOEL S M LIMAGNE ATHL END
3 109 16:21 HARTMAN NICOLAS S M LIMAGNE ATHL END
4 199 16:32 LONCHAMBON FABRICE S M /
5 208 16:36 ROUSSEAU STEPHANE V1 M CLERMONT ATH
6 129 16:37 ROUDIER  DENIS S M VICHY TRIATHLON
7 180 16:42 COLL PHILIPPE V1 M AS MONTFERRAND
8 186 16:44 CHANTELAUZE STEPHANE V1 M COURIR EN LIVR
9 165 16:55 BULIDON FREDERICK S M /
10 108 16:58 LIMOUZIN JEAN-PHILIPPE S M LIMAGNE ATHL END
11 143 17:05 MONTURET CHRISTOPHE V1 M /
12 211 17:12 DE ROCHES DENIS S M /
13 210 17:15 NETO VICTOR V1 M AS IBM LYON
14 181 17:31 BESSE PHILIPPE V1 M /
15 239 17:43 PERA LOIC C M /
16 230 17:44 AYMARD CHRISTOPHE V1 M /
17 184 17:45 BARBAT PHILIPPE V2 M CLERMONT TRIAT
18 137 17:45 FONTANIER FABIEN S M /
19 177 17:50 DAROIT RODOLPHE V2 M LIMAGNE ATHL END
20 238 17:55 TRAPEAU RICHARD S M CLERMONT TRIAT
21 223 17:59 DARBOT DAVID V1 M AC CHATEL-GUYON
22 151 18:02 RIOU GILLES V1 M AC CHATEL-GUYON
23 281 18:10 RESENDE JOSE V1 M FRAT CHÂTEAU GAILLARD
24 195 18:19 GRAVIERE FREDERIC V1 M AS ROMAGNAT
25 240 18:24 KREWCUN PHILIPPE V1 M /
26 217 18:30 COURTEAU CYRILLE S M BEAUMONT AC
27 287 18:35 PERRA RAOUL V1 M FOULEES MEZEL.
28 142 18:37 LESME THIERRY V1 M AC CHATEL-GUYON
29 216 18:44 CHALARD JEAN YVES V2 M AS ROMAGNAT
30 250 18:46 PARRY LIONEL S M AC CHATEL-GUYON
31 187 18:53 SOMMEREUX SEBASTIEN S M /
32 291 18:57 TREMOLIERE ERIC S M CLERMONT ATH
33 173 19:01 PORTAL PHILIPPE V1 M CA BRIOUDE
34 222 19:11 AUGE FREDERIC V1 M COURNON AM COURSE
35 122 19:15 SCHILTZ MICHEL S M /
36 188 19:18 TOBI STEPHANE V1 M /
37 111 19:19 OBEROLZER LUDOVIC S M /
38 123 19:20 GUILBAULD PHILIPPE V2 M BEAUMONT AC
39 242 19:21 THEODORE ARNAUD C M /
40 196 19:22 ROUSSEL FRANCOIS S M /
41 235 19:24 BAPT GREGORY S M PUISSANCE 3 COURNON
42 107 19:25 PANTHEON ADELAIDE E F LIMAGNE ATHL END
43 290 19:26 AUDIGIER STEPHANE V1 M LIMAGNE ATHL END
44 190 19:26 BASSOT VINCENT S M /
45 169 19:27 LACOUR FREDERIC V1 M CLERMONT UC
46 161 19:33 COLOMB FRANCK S M VELAY ATHLETISME
47 288 19:34 GRANGEMARE LAURENT V1 M CLERMONT TRIAT
48 140 19:38 LANIRAY PASCAL V2 M AC CHATEL-GUYON
49 232 19:43 FOUCHARD LIONEL V1 M /
50 202 19:45 MONTET DANIEL V2 M /
51 158 19:46 MAILHOT GILLES V1 M CLERMONT ATH
52 206 19:47 DE JESUS DAVID V1 M AS ROMAGNAT
53 215 19:49 DRISSI JAOID S M /
54 164 19:51 FAYOLLE GERARD V2 M AS ROMAGNAT
55 194 19:52 MALLORDY JEAN FRANCOIS V1 M AS ROMAGNAT
56 183 20:00 LEROI ESTELLE S F CLERMONT TRIAT
57 236 20:08 MARTIN CELINE S F AS ROMAGNAT
58 172 20:12 CONNORD JEAN-MARC S M /
59 193 20:16 BEAUFOL NADEGE V1 F FSGT
60 135 20:25 VEDEL ERIC V1 M LIMAGNE ATHL END
61 185 20:26 SARAIVA JEAN PAUL V1 M /
62 201 20:28 AGIER THIBAULT J M /
63 200 20:30 DHUMES FRANCK V1 M /
64 214 20:33 RAVOUX XAVIER V1 M /
65 125 20:35 BAUBET FRANCOISE V1 F /
66 166 20:47 CORNET PASCAL V1 M /
67 237 20:49 VAIDIS SYLVAIN S M /
68 146 21:07 VALLE LAURINE C F VICHY TRIATHLON
69 147 21:09 RODIER MICHEL V2 M /
70 283 21:11 LANHERS OLIVIER V1 M /
71 243 21:19 MESNAGER EMMANUEL S M CLERMONT TRIAT
72 205 21:21 RODIER ANDRE V2 M BEAUMONT AC
73 198 21:23 REDON MARC E M /
74 175 21:26 LAIZEAU REMI V1 M OVS
75 247 21:36 EVRARD SAMUEL V1 M /
76 126 21:38 BRUN JEAN-CLAUDE V2 M /
77 155 21:41 COLOMB DAMIEN V1 M /
78 248 21:42 AMBLARD PATRICK V2 M /
79 280 21:43 TREGUIER JEAN PIERRE V2 M PASS RUNNING
80 218 21:47 BEYNEL FLORENCE V1 F BEAUMONT AC
81 286 21:51 FERNANDES CARLOS V1 M /
82 212 21:54 FAURE LAURENT V1 M AC CHATEL-GUYON
83 234 21:57 GASQ THIERRY V1 M /
84 132 22:03 REDON CEDRIC S M /
85 249 22:15 AMBLARD PIERRICK S M /
86 116 22:36 GONINET SANDRA S F LIMAGNE ATHL END
87 204 22:38 GAMOT JEAN PIERRE V2 M AS MONTFERRAND
88 163 22:44 LECOMTE SEBASTIEN S M /
89 141 22:49 VILLENEUVE ANNIE V1 F AC CHATEL-GUYON
90 197 23:01 BIANCHI JULIEN S M /
91 118 23:02 PROVENCAL PHILIPPE V1 M CAP AULNAT
92 285 23:16 ROURE PIERRE S M /
93 150 23:20 ROUSSEL CORINNE V1 F FRAT CHÂTEAU GAILLARD
94 156 23:25 CHASSAING XAVIER V2 M /
95 219 23:27 ERIGNA PATRICIA V1 F CLERMONT TRIAT
96 176 23:28 CHANY DANIEL P V4 M /
97 159 23:37 BAUDRY STEPHANE V1 M CLERMONT ATH
98 160 23:40 TRASSOUDAINE LAURENT V1 M CLERMONT ATH
99 227 23:41 GODARD ARNAUD V1 M /
100 168 23:47 DEGOUL LAURENT S M /
101 124 24:02 PENARANDA NATHALIE V1 F AL AUBIERE
102 284 24:07 VAUTH JEAN FRANCOIS S M LEMPDES
103 209 24:15 ROUGIER CATHERINE V1 F BEAUMONT AC
104 148 24:20 DAJOUX GUY V2 M /
105 127 24:25 TACHEIX RICHARD V1 M /
106 112 24:27 SLIWA THIERRY V1 M /
107 224 24:27 GUYON HERVE V1 M /
108 182 24:31 IMBERT MICHEL V3 M /
109 117 24:39 CHABOSSON J-JACQUES V2 M CAP AULNAT
110 179 24:47 CAROUGE JEAN MICHEL V1 M /
111 203 24:50 DUMARCHE PIERRE V1 M /
112 171 24:55 CHIRON JEAN-VIANNEY S M PASS RUNNING
113 115 24:57 LORBLANCHET ANNE-SOPHIE S F LIMAGNE ATHL END
114 229 25:03 ROULIER GUY V3 M /
115 289 25:07 BATTAGLIA ISABELLE V1 F BEAUMONT AC
116 189 25:13 PESTAUX JEAN PAUL V3 M /
117 245 25:15 JOANNET DIDIER S M /
118 225 25:18 BOUBON BRUNO V1 M /
119 226 25:18 BOUBON SYLVIE S F LIMAGNE ATHL END
120 178 25:29 BILLONNET MARC V3 M /
121 241 25:30 ROLLAND GRENIER MARIE-P S F 0
122 244 25:48 TRIDEMY LAURENT V1 M /
123 153 25:48 JACQUELINE-GOUVARY CLAUDINE V2 F /
124 149 26:00 LEREAU ISABELLE V1 F /
125 157 26:09 HOSTALIER JEAN LOUIS V3 M /
126 154 26:12 JAILLET FREDERIC S M /
127 119 26:17 PARROT PATRICK V3 M US ISSOIRE
128 231 26:17 MOREL NOEL V2 M /
129 246 26:32 LYNCH CLAIRE NOELLE V1 F /
130 192 26:41 BACCI VIRGINIE S F BEAUMONT AC
131 191 26:42 BACCI RICHARD V2 M JOGGING CAST.
132 139 27:03 GERVAIS ERIC V1 M /
133 133 27:11 MAGNARD ERIC V1 M CAP AULNAT
134 131 27:24 GUILLOT SOPHIE V1 F PASS RUNNING
135 213 28:19 RAVOUX MAGALI V1 F /
136 233 28:27 GASQ LAURENCE V1 F /
137 110 28:31 NOUIHEL MOISE V2 M /
138 167 29:08 DOURDOUILLE FLORENCE V1 F /
139 170 29:29 DHUR-CHIRON STEPHANIE S F PASS RUNNING
140 207 29:30 TOMAS THIERRY V1 M /
141 145 29:46 MARAND VALERIE V1 F /
142 144 29:46 BRAMENE  NICOLAS S M /
143 221 30:10 FILBY JANE V1 F /
144 121 30:16 GUILLET TYPHAINE S F /
145 282 30:53 GAULON AMELIE S F /
146 114 30:53 AUTEROCHE MONIQUE V1 F LIMAGNE ATHL END
147 120 31:10 PARLANGE CHRISTELLE S F /
148 113 31:29 ARFEUIL CHRISTEL V1 M LIMAGNE ATHL END
149 136 32:52 ROCHA VIRGINIE S F LIMAGNE ATHL END
150 152 33:07 BUISSON EMMANUEL V1 M LIMAGNE ATHL END
151 128 34:51 TACHEIX SONIA V1 F /
152 130 34:52 BASSEUX THIERRY S M /
153 228 36:59 GODARD YOLLANDE V1 F /
Ce contenu a été publié dans Course des Rois. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.