Résultats de la course des rois

IMG_0920La fréquentation qui augmente et le niveau qui s’élève sont de forts indicateurs de la bonne notoriété de cette course. Sous une météo clémente, vous avez été 227 à franchir la ligne d’arrivée de cette 5ème édition de l’épreuve et 99 personnes sont enregistrées sous les 20 mn. Quelque soit votre résultat, nous espérons que vous avez passé un agréable moment. Bravo et à très bientôt. Nous organisons début Juillet la course des grenouilles à Surat.

Rang Chrono Nom-Prénom Class/Cat. Vitesse Club
0001 00:15:27 GUILCHER DAVID 1° SEM 19,42 AS ROMAGNAT
0002 00:15:43 GERBE FLORIAN 1° ESM 19,09 AS ROMAGNAT
0003 00:15:45 GROLLET LAURENT 2° SEM 19,05 LAE
0004 00:16:07 GUILHOTO MANUEL 3° SEM 18,61 LAE
0005 00:16:14 CHATAIGNIER ULRICH 4° SEM 18,48
0006 00:16:17 LIMOUZIN JEAN PHILIPPE 5° SEM 18,42 PLAUZAT RUNNING
0007 00:16:19 IZOULET MATHIEU 6° SEM 18,39 CLERMONT ATHLE
0008 00:16:23 HECQUET STÉPHANE 7° SEM 18,31 P3 COURNON TRI
0009 00:16:33 NALIN GUILLAUME 8° SEM 18,13 CLERMONT TRIATHLON
0010 00:16:34 CARVALHO JEAN PAUL 1° V1M 18,11 ASM
0011 00:16:34 SERRIERES ARTHUR 1° JUM 18,11 BILLOM
0012 00:16:35 DRAVERT PHILIPPE 2° V1M 18,09 RUNNING SHOP
0013 00:16:49 BULIDON FREDERICK 3° V1M 17,84 RUNNING SHOP
0014 00:16:52 RIA ALEX 2° ESM 17,79
0015 00:16:52 FONTANIER FABIEN 9° SEM 17,79 TEAM RUNNINGZONE (tulle)
0016 00:16:53 FADI VINCENT 10° SEM 17,77 ASPTT
0017 00:16:55 PIERRE SEBASTIEN 11° SEM 17,73 P3 COURNON TRI
0018 00:16:56 COR FABIEN 4° V1M 17,72 COURIR EN LIVRADOIS F
0019 00:16:58 RAMOS STEVE 12° SEM 17,68 XTTRAID 63
0020 00:17:00 DUPUIS WILLIAM 13° SEM 17,65 ISSOIRE TRI AVENTURE
0021 00:17:04 RODTS NICOLAS 14° SEM 17,58 ASPTT
0022 00:17:04 DEROCHES DENIS 15° SEM 17,58
0023 00:17:05 BERTHELIER MAXIME 2° JUM 17,56
0024 00:17:06 TRAPEAU RICHARD 5° V1M 17,54 CLERMONT TRIATHLON
0025 00:17:07 MONTURET CHRISTOPHE 6° V1M 17,53 RUNNING SHOP
0026 00:17:13 ROSSIGNAUD ALEXANDRE 1° CAM 17,42 ASPTT
0027 00:17:14 BOCHER LEROY LUDOVIC 16° SEM 17,41 RUNNING SHOP
0028 00:17:16 IGONIN RICHARD 1° V2M 17,37 CLF AMBERT
0029 00:17:23 CHANTELAUZE MAXENCE 17° SEM 17,26 CLERMONT TRIATHLON
0030 00:17:23 NAUDET MAURICE 2° V2M 17,26
0031 00:17:25 BESSE PHILIPPE 7° V1M 17,22
0032 00:17:26 CHALENCON THIERRY 18° SEM 17,21
0033 00:17:27 DACOSMA JOEL 19° SEM 17,19 AC CHATEL GUYON
0034 00:17:31 PAUL WYATT 3° V2M 17,13 CLERMONT UC
0035 00:17:33 BARBAT PHILIPPE 4° V2M 17,09
0036 00:17:35 TEYSSONNIER MICKAEL 20° SEM 17,06 LAE
0037 00:17:38 AUFAURE SEBASTIEN 21° SEM 17,01 LAE
0038 00:17:40 LAMURE MYRIAM 1° SEF 16,98 LAE
0039 00:17:40 FOUILHOUX JULIEN 22° SEM 16,98 LAE
0040 00:17:40 BARATTE STEPHANE 8° V1M 16,98 LAE
0041 00:17:41 FONTBONNE YVAN 23° SEM 16,97 ISSOIRE TRI AVENTURE
0042 00:17:43 DUMORTIER XAVIER 5° V2M 16,93
0043 00:17:45 MONTAIGNE JEREMY 24° SEM 16,9
0044 00:17:52 LEGOFF LOIC 3° JUM 16,79
0045 00:17:54 FRIGIERE JULIEN 25° SEM 16,76 AS ROMAGNAT
0046 00:17:55 POINTUD JÉROME 9° V1M 16,74 PLAUZAT RUNNING
0047 00:17:56 RIOU GILLES 10° V1M 16,73 LAE
0048 00:18:08 TESSIER DENIS 11° V1M 16,54 AS ROMAGNAT
0049 00:18:09 LECLERCQ BERTRAND 26° SEM 16,53 ISSOIRE TRI AVENTURE
0050 00:18:10 GRENETIER JEROME 27° SEM 16,51
0051 00:18:10 TRINQUE DIDIER 12° V1M 16,51 AS MONTFERRAND
0052 00:18:11 DARBOT DAVID 16,5
0053 00:18:11 DELMAS GUILLAUME 28° SEM 16,5
0054 00:18:13 COLOMB FRANCK 29° SEM 16,47 AS ROMAGNAT
0055 00:18:13 BAPT GREGORY 30° SEM 16,47
0056 00:18:15 KREWCUN PHILIPPE 6° V2M 16,44 FOULEES MEZELLOISES
0057 00:18:21 AYMARD CHRISTOPHE 13° V1M 16,35 ACFA
0058 00:18:22 MICARD CHRISTOPHE 14° V1M 16,33 COURIR EN LIVRADOIS F
0059 00:18:25 VAN GOETHEM JEREMY 31° SEM 16,29 AS PLAUZAT RUNNING
0060 00:18:31 GRAVIERE FRÈDÉRIC 15° V1M 16,2 AS ROMAGNAT
0061 00:18:35 SERRIERES LUCAS 1° MIM 16,14
0062 00:18:43 CATALA THOMAS 2° MIM 16,03 PLAUZAT RUNNING
0063 00:18:43 CHALARD JEAN YVES 7° V2M 16,03 AS ROMAGNAT
0064 00:18:45 PERA RAOUL 16° V1M 16 FOULEES MEZELLOISES
0065 00:18:46 SEPTIER BERNARD 8° V2M 15,99
0066 00:18:46 PITOU JULIEN 32° SEM 15,99
0067 00:18:47 MIGNARD JEROME 17° V1M 15,97
0068 00:18:51 FRANCOIS YANN 18° V1M 15,92 LAE
0069 00:18:56 CHAPPUT JEROME 33° SEM 15,85
0070 00:18:57 AUGÉ FRÉDÉRIC 19° V1M 15,83 COURNON AC
0071 00:18:57 ROUDIL LAURENT 20° V1M 15,83 US ISSOIRE
0072 00:19:00 DAVID STEPHAN 21° V1M 15,79 AS ROMAGNAT
0073 00:19:04 LUZUY STEPHANE 22° V1M 15,73 POMPIERS CLERMONT
0074 00:19:05 RENAULT MORGAN 34° SEM 15,72 LAE
0075 00:19:06 PANTHEON ADELAIDE 1° ESF 15,71 LAE
0076 00:19:11 GUITTARD THIERRY 23° V1M 15,64 ASPTT
0077 00:19:14 CHARBONNEL HERVE 35° SEM 15,6 LAE
0078 00:19:21 BARD JEROME 24° V1M 15,5 TEAM JB RACING
0079 00:19:22 LORIOLE ERIC 9° V2M 15,49
0080 00:19:23 DESCORSIERS STEPHANE 25° V1M 15,48 BAC
0081 00:19:27 PEYSSON CHRISTOPHE 26° V1M 15,42 ASM
0082 00:19:30 KUBACKI ALEXANDRE 36° SEM 15,38
0083 00:19:31 ALLIN PATRICK 10° V2M 15,37 LAE
0084 00:19:35 CHAPUT GILLES 11° V2M 15,32
0085 00:19:36 CRONIER MICKAEL 37° SEM 15,31 AL RIOM
0086 00:19:39 COMPTE AURELIE 2° SEF 15,27 AS ROMAGNAT
0087 00:19:40 CHEVALIER ERIC 27° V1M 15,25 AS ROMAGNAT
0088 00:19:40 ROUSSEL FRANCOIS 28° V1M 15,25 AS ROMAGNAT
0089 00:19:40 CAVAGNA ERIC 29° V1M 15,25 AC CHATEL GUYON
0090 00:19:41 BRICHE GREGORY 30° V1M 15,24 TULLE AC
0091 00:19:45 RAGEADE JEAN CLAUDE 12° V2M 15,19 ASPTT
0092 00:19:51 QUANTIN ADRIEN 38° SEM 15,11
0093 00:19:52 MUNUERA MICHEL 13° V2M 15,1
0094 00:19:55 DEROSA THIERRY 14° V2M 15,06
0095 00:19:56 SUC SANDRINE 1° V1F 15,05 ASPTT
0096 00:19:57 GALLON NICOLAS 39° SEM 15,04 ISSOIRE TRI AVENTURE
0097 00:19:58 CADOR ANDRE MARC 15° V2M 15,03 AL RIOM
0098 00:19:58 PERNET FRANCIS 16° V2M 15,03 COURIR EN LIVRADOIS F
0099 00:19:59 BARJETTAS FREDERIC 31° V1M 15,01 LAE
0100 00:20:04 BOIRE JULIEN 40° SEM 14,95
0101 00:20:05 DUCAT ERIC 32° V1M 14,94 COURIR EN LIVRADOIS F
0102 00:20:08 RIBEIRO MICKAEL 41° SEM 14,9
0103 00:20:12 BENZAABAR SLIMAN 42° SEM 14,85 PASS’RUNNING
0104 00:20:14 LEBRUN YANNICK 33° V1M 14,83 AS MONTFERRAND
0105 00:20:18 MORAND DOMINIQUE 34° V1M 14,78 AS ROMAGNAT
0106 00:20:22 POMMIER JACQUES 1° V3M 14,73 AC CHATEL GUYON
0107 00:20:23 CONDE JOSE 17° V2M 14,72
0108 00:20:24 MEYNIER PHILIPPE 35° V1M 14,71 CLERMONT TRIATHLON
0109 00:20:28 CRAYSSAC MAXIME 43° SEM 14,66 P3 COURNON TRI
0110 00:20:39 VERDIER FREDERIC 36° V1M 14,53
0111 00:20:40 CORNUT JACKY 18° V2M 14,52
0112 00:20:41 GANDON JÉRÔME 37° V1M 14,5 CLERMONT TRIATHLON
0113 00:20:41 BRUHAT FREDERIC 38° V1M 14,5 ASM
0114 00:20:45 VERDIER LOIC 44° SEM 14,46
0115 00:20:48 LORIOLE DOMINIQUE 2° V1F 14,42 RUNNING SHOP
0116 00:20:51 VILLIERE FABIEN 39° V1M 14,39 AS IBM LYON
0117 00:20:51 FERRIER RAYMOND 2° V3M 14,39
0118 00:20:54 PIOLET MARC 40° V1M 14,35 AL RIOM
0119 00:20:55 SIMEON OLIVIER 19° V2M 14,34 BAC
0120 00:20:55 SIRIEIX MARC 20° V2M 14,34 FSGT
0121 00:20:56 CARRUSCA SERGE 3° V3M 14,33 CLERMONT TRIATHLON
0122 00:21:01 RUBBELYNCK PHILIPPE 21° V2M 14,27
0123 00:21:27 LOTH EMANUEL 41° V1M 13,99 AL RIOM
0124 00:21:31 JARLIER AURORE 3° SEF 13,94 ASPTT
0125 00:21:32 BÉCOT RENÉ 22° V2M 13,93
0126 00:21:36 ROUSSON VALERIE 4° SEF 13,89 AL RIOM
0127 00:21:37 FAURE LAURENT 42° V1M 13,88 AL RIOM
0128 00:21:44 CHANTELAUZE CLAUDY 3° V1F 13,8 CLUB NAUTIQUE AMBERTOIS
0129 00:21:47 DURAND STÉPHANE 23° V2M 13,77 CAP AULNAT
0130 00:21:48 PLANCHE SIMON 45° SEM 13,76
0131 00:21:49 DE VOS JEAN PIERRE 24° V2M 13,75
0132 00:21:50 DIONET LEO 46° SEM 13,74 CLERMONT TRIATHLON
0133 00:21:51 BRUN JEAN-CLAUDE 4° V3M 13,73
0134 00:21:52 TREGUIER JEAN PIERRE 25° V2M 13,72 PASS’RUNNING
0135 00:21:52 FRANCOIS SABINE 4° V1F 13,72 LAE
0136 00:21:53 SUC PATRICE 43° V1M 13,71 ASPTT
0137 00:22:04 ERIGNAC LOUISE 2° ESF 13,6 CLERMONT TRIATHLON
0138 00:22:08 CHEYNOUX-MARLIAC CLAIRE 5° V1F 13,55 BAC
0139 00:22:10 AFONSO OMER 44° V1M 13,53
0140 00:22:14 ARCHIMBAUD CLELIA 5° SEF 13,49
0141 00:22:24 JOUANSSEN LAURENT 45° V1M 13,39
0142 00:22:26 PEZERY MAXIME 5° V3M 13,37
0143 00:22:27 PROVENCAL PHILIPPE 46° V1M 13,36 CAP AULNAT
0144 00:22:37 SABLAYROLLES JEAN-F 6° V3M 13,26
0145 00:22:40 MARGIEWES SYLVAIN 47° SEM 13,24
0146 00:22:43 FERRAND GUILLAUME 48° SEM 13,21
0147 00:22:45 HILLAIRE THIERRY 47° V1M 13,19 LAE
0148 00:22:47 BRODIN GUILLAUME 49° SEM 13,17 Amitié et Nature Montluçon
0149 00:22:52 MONGHAL MARION 6° SEF 13,12 US.ISSOIRE
0150 00:22:54 MARION ANNIE 6° V1F 13,1
0151 00:22:57 JOUANNSSEN LAURENT 48° V1M 13,07
0152 00:22:59 CESCUTTI MICHAEL 50° SEM 13,05
0153 00:23:02 MARTINEZ SOPHIE 1° V2F 13,02
0154 00:23:07 SCHMITT PASCAL 7° V3M 12,98 PASS’RUNNING
0155 00:23:07 BILLONNET SYLVIE 7° V1F 12,98
0156 00:23:10 GARCIN SOPHIE 2° V2F 12,95 ASPTT
0157 00:23:20 VARENNES JEAN GABRIEL 8° V3M 12,86 ACFA
0158 00:23:25 BONGEAT SYLVIE 8° V1F 12,81 CAP AULNAT
0159 00:23:25 DEGAINE FREDERIC 51° SEM 12,81
0160 00:23:29 GIACOMONI LAURENT 52° SEM 12,78
0161 00:23:29 BONNIN GÉRARD 9° V3M 12,78 ASM
0162 00:23:30 GLEYZE ALBAN 3° MIM 12,77 CUC
0163 00:23:30 ROBIN PHILIPPE 26° V2M 12,77
0164 00:23:37 SEAU STEPHANIE 9° V1F 12,7 LAE
0165 00:23:39 PEROT SYLVAIN 49° V1M 12,68 AL RIOM
0166 00:23:52 DELACHARTRE PHILIPPE 27° V2M 12,57 AL RIOM
0167 00:23:54 RAMBERT MICHELINE 10° V1F 12,55 ASM
0168 00:23:55 DELMOTTE PHILIPPE 28° V2M 12,54 COURIR A CUSSET
0169 00:23:57 FERRY HELENE 7° SEF 12,53
0170 00:24:10 ALBARET CHRISTINE 29° V2M 12,41 CLUB NAUTIQUE AMBERTOIS
0171 00:24:11 MARC DAVID 4° MIM 12,41
0172 00:24:12 MARC DOMINIQUE 50° V1M 12,4 AL RIOM
0173 00:24:15 LELIEVRE STEPHANIE 8° SEF 12,37 P3 COURNON TRI
0174 00:24:28 POIROT NOEL 10° V3M 12,26
0175 00:24:39 FAURIAUX CÉCILE 11° V1F 12,17 CLERMONT TRIATHLON
0176 00:24:41 NICOLAUX JEAN PHILIPPE 51° V1M 12,15
0177 00:24:49 LOPEZ JORDI 52° V1M 12,09
0178 00:24:52 LARDIC PASCALE 3° V2F 12,06 ESPACE & COURSE CEBAZAT
0179 00:24:57 DUMONT JULIEN 53° SEM 12,02
0180 00:24:59 CHABOSSON JEAN JACQUES 30° V2M 12,01 CAP AULNAT
0181 00:25:07 CHASSAING XAVIER 31° V2M 11,94
0182 00:25:25 TOURAILLE ALAIN 11° V3M 11,8
0183 00:25:29 ESCURIET DANIEL 32° V2M 11,77
0184 00:25:43 LEGAGNEUR BARBARA 9° SEF 11,67 P3 COURNON TRI
0185 00:25:44 PESTIAUX JEAN POL 12° V3M 11,66
0186 00:25:49 ERIGNAC ALAIN 33° V2M 11,62 CLERMONT TRIATHLON
0187 00:25:51 PIC NELLY 10° SEF 11,61
0188 00:25:51 TRANCHIER ALAIN 13° V3M 11,61 ATHLETISME ISSOIRE
0189 00:26:01 ROLLAND GRENIER MARIE P 11° SEF 11,53
0190 00:26:09 TOURAILLE PASCALE 1° V3F 11,47 ASPTT
0191 00:26:12 GOUDY VÉRONIQUE 12° V1F 11,45
0192 00:26:15 ITIER DOMINIQUE 4° V2F 11,43 P3 COURNON TRI
0193 00:26:30 SAUVADET MURIEL 13° V1F 11,32 CLUB NAUTIQUE AMBERTOIS
0194 00:26:34 GLEYZE CORINNE 14° V1F 11,29
0195 00:26:35 VERDIER MARC 53° V1M 11,29
0196 00:26:38 BONAMY CORINNE 15° V1F 11,26
0197 00:26:48 MONGHAL JEAN PAUL 14° V3M 11,19
0198 00:26:58 HOSTALIER JEAN LOUIS 15° V3M 11,12
0199 00:26:58 PARROT PATRICK 1° V4M 11,12 US.ISSOIRE
0200 00:27:04 ROUDEIX HERVE 54° V1M 11,08
0201 00:27:07 BOSSELLIER LOUISE 12° SEF 11,06
0202 00:27:13 COUTADEUR FABRICE 55° V1M 11,02
0203 00:27:17 MATHAT MARYSE 16° V1F 11 CAP AULNAT
0204 00:27:19 MAILLE SYLVIE 5° V2F 10,98 CLUB NAUTIQUE AMBERTOIS
0205 00:27:40 KOUACHI STÉPHANIE 17° V1F 10,84 BAC
0206 00:27:44 MAGNARD ERIC 34° V2M 10,82 CAP AULNAT
0207 00:27:45 BALEVIEZ CATHERINE 18° V1F 10,81
0208 00:27:52 DE NARDI CHRISTIAN 56° V1M 10,77 LA FRATERNELL
0209 00:27:58 AGARD VERONIQUE 6° V2F 10,73
0210 00:27:59 AGARD OLIVIER 35° V2M 10,72 AS MONTFERRAND
0211 00:28:00 DERNIERE INSCRITE 19° V1F 10,71
0212 00:28:07 BRUN MARIE-NOELLE 2° V3F 10,67
0213 00:28:20 BILLONNET MARC 16° V3M 10,59 PASS’RUNNING
0214 00:28:21 CHAZOULE GUY 36° V2M 10,58 LAE
0215 00:29:13 BULIDON ISABELLE 20° V1F 10,27 LAE
0216 00:29:17 RIZZO FREDERIQUE 21° V1F 10,24 LAE
0217 00:29:42 DUMAS RÉGINE 22° V1F 10,1
0218 00:29:48 PIC SERGE 37° V2M 10,07
0219 00:30:11 JOURDE THIERRY 54° SEM 9,94
0220 00:30:16 BICKENBACH BRITTA 23° V1F 9,91
0221 00:30:19 BERTHELIER ISABELLE 24° V1F 9,9
0222 00:30:23 MONTOURCY SOPHIE 25° V1F 9,87
0223 00:31:05 BOUBON JULIETTE 1° MIF 9,65 LAE
0224 00:31:10 CHANDEZ INGRID 13° SEF 9,63 LAE
0225 00:31:19 ARNAUD LAETITIA 14° SEF 9,58
0226 00:33:09 TRAVERS PASCALE 7° V2F 9,05
0227 00:34:17 BOIRE SONIA 15° SEF 8,75
Ce contenu a été publié dans Course des Rois. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.